城市生活网
昭通
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
旅游专线
普通公交
昭通
公交
公交时刻表
22路
昭通 22路公交车
22路(双鑫幼儿园--洒渔街)
始 发 站
双鑫幼儿园
终 点 站
洒渔街
总 里 程
18.1公里
首末班车
07:00 - 18:35
基本票价
2元
公交类型
普通公交
沿途车站
双鑫幼儿园
枫园
市经贸委
渔洞水库管理局
国税局
技术监督局
收费站
水果批发大市场
职业中学
沙坝十社
沙坝村路口
沙坝村公所
小丫口
旧圃加油站
九龙村路口
旧圃北出口
杨家湾
葡萄井酒厂
盛华食品厂
洒渔大桥
大桥村十四社
大桥村小学
大桥村二社
大桥村一社
牌坊弯弯
华康医院
洒渔街
22路(洒渔街--双鑫幼儿园)
始 发 站
洒渔街
终 点 站
双鑫幼儿园
总 里 程
18公里
首末班车
08:10 - 19:40
基本票价
2元
公交类型
普通公交
沿途车站
洒渔街
华康医院
牌坊弯弯
大桥村一社
临时站
大桥村小学
大桥村十四社
洒渔大桥
盛华食品厂
葡萄井酒厂
杨家湾
旧圃北出口
九龙村路口
旧圃加油站
小丫口
沙坝村公所
沙坝村路口
沙坝十社
职业中学
水果批发大市场
收费站
技术监督局
国税局
渔洞水库管理局
牛角湾
枫园
双鑫幼儿园
昭通
公交
公交时刻表
22路