城市生活网
昭通
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
旅游专线
普通公交
昭通
公交
公交时刻表
1路
昭通 1路公交车
1路(汽车客运站--火车站)
始 发 站
汽车客运站
终 点 站
火车站
总 里 程
17.7公里
运营时间
06:30-21:30 高峰10分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
昭通公交客运公司
沿途车站
汽车客运站
远大广场
康晟花园
烟厂
望海公园
民欣花园
养征稽查大院
移动全球通大楼
昭苑小区
滇东北机动车商贸城
特殊教育学校
昭通日报社
昭阳宾馆
中医院
电影院
清官亭
双鑫幼儿园
沃尔玛
市第一人民医院后门
实验小学
昭通市审计局
昭通市运管局
电力小区
太平盛世水岸
文体公园
博物馆
市总工会
丽水馨城
昭通市公安局
中级人民法院
陈家海子
综合批发大市场
陈家院子
农机卡车交易市场
石渣河九社
火车站
1路(火车站--汽车客运站)
始 发 站
火车站
终 点 站
汽车客运站
总 里 程
17.8公里
运营时间
06:30-21:30 高峰10分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
昭通公交客运公司
沿途车站
火车站
石渣河九社
农机卡车交易市场
陈家院子
综合批发大市场
陈家海子
中级人民法院
昭通市公安局
市总工会
博物馆
广电中心
文体公园
电力小区
昭通市运管局
昭通市审计局
实验小学
市第一人民医院后门
沃尔玛
北门农机公司
清官亭
电影院
中医院
昭阳宾馆
区建设局
昭通日报社
特殊教育学校
滇东北机动车商贸城
昭苑小区
昭通市政协
昭阳区政府
养征稽查大院
民欣花园
望海公园
烟厂
远大广场
汽车客运站
昭通
公交
公交时刻表
1路