城市生活网
湛江
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
机场大巴
普通公交
湛江
公交
公交时刻表
501路
湛江 501路公交车
501路(工农路站--东南码头客运站)
始 发 站
工农路站
终 点 站
东南码头客运站
总 里 程
54.6公里
首末班车
05:00 - 19:50
基本票价
2~12元
公交类型
普通公交
所属公司
湛江开发区公交客运公司
沿途车站
工农路站
工农市场
百儒村口
江南果蔬批发市场
圣达驾校训练基地
客路村
司马村
东海岛路口
文参村
文丹村
网具城
民安路口
西坑村
龙池村
东山圩
东海税务局
东海岛客运站
东海大厦
脚踏村
调伦村
恒诚制药厂
冠豪高新
东腾饲料厂
青南村
东简客运站
龙腾小区
庵里村
龙好村
井头村
后湖村
沙头村
东南码头客运站
501路(东南码头客运站--东堤客运站)
始 发 站
东南码头客运站
终 点 站
东堤客运站
总 里 程
56.4公里
首末班车
05:00 - 19:50
基本票价
2~12元
公交类型
普通公交
所属公司
湛江开发区公交客运公司
沿途车站
东南码头客运站
沙头村
后湖村
井头村
盐灶村
龙好村
庵里村
龙腾小区
东简客运站
青南村
龙腾村
冠豪高新
恒诚制药厂
调伦村
什足村(脚踏村)
东海大厦
东海岛客运站
东海税务局
东山圩
龙池村
西坑村
调旧村(民安路口)
网具城
文丹村
文参村
东海岛路口
宝满村
石头村
工农市场
工农路
建新东路
东堤客运站
湛江
公交
公交时刻表
501路