城市生活网
漳州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
机场大巴
地铁
旅游专线
普通公交
漳州
公交
公交时刻表
云霄2路
漳州 云霄2路公交车
云霄2路(人民公园--岳坑)
始 发 站
人民公园
终 点 站
岳坑
总 里 程
16.6公里
运营时间
定时发车07:10 09:10 11:10 14:10 16:10
基本票价
2元
公交类型
普通公交
沿途车站
人民公园
县中医院
临泰
九美
太阳花
南市场
汽车站
绥阳社区
社区医院
元光小学
西市场
清华园
糖厂宿舍
郭浦
东车
印美
乌石村
白石山
七里铺
内仓
福山
岳坑
云霄2路(岳坑--人民公园)
始 发 站
岳坑
终 点 站
人民公园
总 里 程
17.1公里
运营时间
定时发车08:00 10:00 12:00 15:00 17:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
沿途车站
岳坑
福山
内仓
七里铺
白石山
乌石村
印美
东车
郭浦
糖厂宿舍
清华园
西市场
元光小学
社区医院
绥阳社区
汽车站
南市场
太阳花
九美
临泰
县中医院
人民公园
漳州
公交
公交时刻表
云霄2路