城市生活网
漳州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
机场大巴
地铁
旅游专线
普通公交
漳州
公交
公交时刻表
夜间专线2路内环
漳州 夜间专线2路内环公交车
夜间专线2路内环(铁路新村--铁路新村)
始 发 站
铁路新村
终 点 站
铁路新村
总 里 程
13公里
首末班车
18:00 - 22:10
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
漳州公交集团芗城分公司
沿途车站
铁路新村
夜市广场
钱隆首府
华元公寓
华侨饭店
胜利公园
长途汽车站
工人文化宫站
电大·龙师附小
南山寺
水仙花大桥(北)
芗教新村
职业技术学院
第一职业学校
营后
地质队
第二干休所
大同家园
龙门天下
铁路新村
夜间专线2路内环 相关线路
夜间专线2路外环(铁路新村--铁路新村)
始 发 站
铁路新村
终 点 站
铁路新村
总 里 程
12.9公里
首末班车
18:00 - 22:10
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
漳州公交集团芗城分公司
沿途车站
铁路新村
龙门天下
大同家园
第二干休所
地质队
营后
第一职业学校
职业技术学院
芗教新村
水仙花大桥(北)
南山寺
电大·龙师附小
工人文化宫站
长途汽车站
胜利公园
华侨饭店
华元公寓
钱隆首府
漳州夜市广场
铁路新村
漳州
公交
公交时刻表
夜间专线2路内环