城市生活网
漳州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
机场大巴
地铁
旅游专线
普通公交
漳州
公交
公交时刻表
龙海19路
漳州 龙海19路公交车
龙海19路(角美客运站--公交总站)
始 发 站
角美客运站
终 点 站
公交总站
总 里 程
30.3公里
首末班车
06:30 - 18:30
基本票价
2~4元
公交类型
普通公交
所属公司
漳州龙海角美城发公交客运公司
沿途车站
角美客运站
角海路口站
角美镇区
洪岱路口
角美大道路口
角美动车站
上房村
内丁村
角江路路口站
九冬村
林美大道路口
吴宅村
坂美村
马崎村
瑞竹岩养心苑
梧浦村
梧西坑
西溪桥山北
许林头顶社
许林头圆窗站
崇福
上苑
文苑
高厝
榜山中学
芦州
锦龙小区站
龙海汽车站
成兴酒店
水晶花园
税务局
中保公司
第二农贸
佳鑫花园
通华小区
电力公司
三远小区
钻石大酒店站
龙翔新城
公交总站
龙海19路(公交总站--角美客运站)
始 发 站
公交总站
终 点 站
角美客运站
总 里 程
30公里
首末班车
06:30 - 18:30
基本票价
1~4元
公交类型
普通公交
所属公司
漳州龙海角美城发公交客运公司
沿途车站
公交总站
华阳小区
钻石大酒店
三远小区
电力公司
通华小区
佳鑫花园
第二农贸
中保公司
水晶花园
成兴酒店
龙海汽车站
锦龙小区
芦州
榜山中学
高厝
文苑
上苑
崇福
许林头圆窗
许林头顶社站
西溪桥山北
新西溪大桥
梧西坑
梧浦村
瑞竹岩养心苑
马崎村
坂美村
吴宅村
林美大道路口
九冬村
角江路口
内丁村
上房村
角美动车站
角美大道路口
洪岱路口
角美镇区
角海路口
角美客运站
漳州
公交
公交时刻表
龙海19路