城市生活网
漳州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
机场大巴
地铁
旅游专线
普通公交
漳州
公交
公交时刻表
龙海15路
漳州 龙海15路公交车
龙海15路(锦江影院--罗汉峰檀乡谷)
始 发 站
锦江影院
终 点 站
罗汉峰檀乡谷
总 里 程
14.7公里
运营时间
定时发车07:00 09:00 11:00 14:00 16:00
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
漳州市龙海区公共交通公司
沿途车站
锦江影院
街心公园
运辉花园
英厝村
第二农贸
佳鑫花园
通华小区
电力公司
龙海一中
刘坑
东方康桥
丹坑
丹坑路口
屿上
山尾
坂尾
田厝
高厝菜市场
黎明莲花
黎明小学
溪北
后塘
溪北村部
峥嵘社
溪北小学
西面
西面头
温坑
三门坑公园
三门坑
坂里
和平
罗汉峰檀乡谷
龙海15路(罗汉峰檀乡谷--锦江影院)
始 发 站
罗汉峰檀乡谷
终 点 站
锦江影院
总 里 程
15公里
运营时间
定时发车08:00 10:00 13:00 15:00 17:20
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
漳州市龙海区公共交通公司
沿途车站
罗汉峰檀乡谷
和平
坂里
三门坑公园
三门坑
温坑
西面头
西面
溪北小学
峥嵘社
溪北村部
后塘
溪北
黎明小学
黎明莲花
高厝菜市场
田厝
坂尾
山尾
屿上
丹坑路口
丹坑
东方康桥
刘坑
龙海一中
电力公司
通华小区
佳鑫花园
第二农贸
英厝村
运辉花园
街心公园
锦江影院
漳州
公交
公交时刻表
龙海15路