城市生活网
漳州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
机场大巴
地铁
旅游专线
普通公交
漳州
公交
公交时刻表
长泰3路
漳州 长泰3路公交车
长泰3路(仙景--龙东)
始 发 站
仙景
终 点 站
龙东
总 里 程
24公里
运营时间
定时发车07:00 09:00 11:00 14:00 16:00 18:20
基本票价
2~3元
公交类型
普通公交
所属公司
漳州长泰长运公交客运公司
沿途车站
仙景
新峰
长信
蔡坑站
蔡坑路口站
兴泰广场
兴泰派出所
兴泰工业区管委会站
鸿鑫财富广场站
黄湖站
文庙站
溪东桥头
长泰体育馆
圆池
人民银行站
董溪头信用社
万豪天悦广场
长泰一中新校区
和茂华府南门
圆盘
顺达南路
长泰火车站
顺安路
龙东
长泰3路(龙东--仙景)
始 发 站
龙东
终 点 站
仙景
总 里 程
24公里
运营时间
定时发车08:00 10:00 12:00 15:00 17:00 17:40
基本票价
2~3元
公交类型
普通公交
所属公司
漳州长泰长运公交客运公司
沿途车站
龙东
圆盘
和茂华府南门
长泰一中新校区
万豪天悦广场
董溪头信用社
人民银行站
圆池
长泰汽车站
溪东下林社站
兴泰派出所
兴泰广场
蔡坑路口站
蔡坑站
长信
新峰
仙景
漳州
公交
公交时刻表
长泰3路