城市生活网
漳州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
机场大巴
地铁
旅游专线
普通公交
漳州
公交
公交时刻表
K6路
漳州 K6路
K6路 相关线路
K6路快速公交(漳州港客运中心--客运中心站)
始 发 站
漳州港客运中心
终 点 站
客运中心站
总 里 程
52.1公里
运营时间
定时发车07:00 09:30 16:30 18:30
基本票价
2~12元
所属公司
漳州公交集团芗城分公司;漳州开发区长海公交客运公司
沿途车站
漳州港客运中心
龙海高新区
东园
龙海公交总站
龙海汽车站
公交南站
市医院总部院区
市行政服务中心(东)
市行政服务中心(北)
客运中心站
K6路快速公交(漳州客运中心站--漳州港客运中心)
始 发 站
漳州客运中心站
终 点 站
漳州港客运中心
总 里 程
52.5公里
运营时间
定时发车07:00 09:30 16:30 18:30
基本票价
1~12元
所属公司
漳州公交集团芗城分公司;漳州开发区长海公交客运公司
沿途车站
漳州客运中心站
市行政服务中心(北)
市行政服务中心(东)
宅前
公交南站
龙海汽车站
龙海公交总站
东园电商城
龙海开发区管委会
漳州港客运中心
漳州
公交
公交时刻表
K6路