城市生活网
漳州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
机场大巴
地铁
旅游专线
普通公交
漳州
公交
公交时刻表
B8路
漳州 B8路公交车
B8路(客运西站--樟山首末站)
始 发 站
客运西站
终 点 站
樟山首末站
总 里 程
15.1公里
首末班车
06:50 - 18:50
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
漳州公交集团龙文分公司
沿途车站
客运西站
海防支队
闽南日报社
军分区
市医院
一中芝山校区
芗江花园
芗城区政府
华联商厦
工人文化宫
江滨小学
芗城中医院
商业城南门
丽景
建元路口
碧湖万达
龙文花园
后坂
龙溪南路口
市行政服务中心(北)
交通大楼
九十九湾(南)
龙文区政府
龙文公安局
梧桥村
交警支队
龙文区自然资源局
龙文区人社局
惠祥香槟左岸
龙祥北路口
开发区二实小
大闽食品二厂
樟山首末站
B8路(樟山首末站--客运西站)
始 发 站
樟山首末站
终 点 站
客运西站
总 里 程
15公里
首末班车
06:50 - 18:50
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
漳州公交集团龙文分公司
沿途车站
樟山首末站
大闽食品二厂
开发区二实小
龙祥北路口
惠祥香槟左岸
龙文区人社局
龙文区自然资源局
蓝田开发区路口
交警支队
梧桥村
龙文公安局
龙文区政府
龙文区政府路口
九十九湾(南)
交通大楼
市行政服务中心(北)
龙溪南路口
后坂
龙文花园
碧湖万达
建元路口
丽景
商业城南门
芗城中医院
江滨小学
电大·龙师附小
工人文化宫
华联商厦
芗城区政府
芗江花园
一中芝山校区
市医院
军分区
闽南日报社
边防支队
客运西站
漳州
公交
公交时刻表
B8路