城市生活网
漳州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
机场大巴
地铁
旅游专线
普通公交
漳州
公交
公交时刻表
B10路
漳州 B10路公交车
B10路(樟山首末站--铁路新村)
始 发 站
樟山首末站
终 点 站
铁路新村
总 里 程
21.1公里
运营时间
定时发车07:30 11:30 13:30 17:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
漳州公交集团龙文分公司
沿途车站
樟山首末站
龙文实小
朝阳街道办事处
恒丽电子
天利达
高速路口
农科所站
流岗村
书厅村
石井村
蓬洲村
扶摇村
蓬洲社
院前社
南塘社
青山村
楼内村
小浦南
张坑社
饲料批发市场
铁路新村
B10路(铁路新村--樟山首末站)
始 发 站
铁路新村
终 点 站
樟山首末站
总 里 程
22.1公里
运营时间
定时发车07:30 11:30 13:30 17:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
漳州公交集团龙文分公司
沿途车站
铁路新村
芗城建设局
肉联厂
岱山村
南坑实小
饲料批发市场
大唐世家
张坑社
小浦南
楼内村
青山村
南塘社
院前社
蓬洲社
扶摇村
蓬洲村
石井村
书厅村
流岗村
农科所站
高速路口
天利达
恒丽电子
朝阳街道办事处
龙文实小
樟山首末站
漳州
公交
公交时刻表
B10路