城市生活网
漳州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
机场大巴
地铁
旅游专线
普通公交
漳州
公交
公交时刻表
A3路
漳州 A3路公交车
A3路(闽南师大东门--漳州火车站)
始 发 站
闽南师大东门
终 点 站
漳州火车站
总 里 程
12.1公里
首末班车
06:50 - 21:20
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
漳州公交集团
沿途车站
闽南师大东门
人民新村东门
芗江花园
芗城区政府
华联商厦
鑫荣小区
人民银行站
家世界建材城
教师新村
丹霞园(南)
漳州盐务局
桂溪花园
荣昌花园
龙文实幼
实验中学
交通大楼西
市行政服务中心(东)
市医院总部院区
前埔
和里
田址
珠峙
下宫
洪塘
公交南站
漳州火车站
A3路(漳州火车站--闽南师大东门)
始 发 站
漳州火车站
终 点 站
闽南师大东门
总 里 程
13.5公里
首末班车
06:50 - 22:25
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
漳州公交集团
沿途车站
漳州火车站
公交南站
洪塘
下宫
珠峙
田址
和里
前埔
市医院总部院区
市行政服务中心(东)
交通大楼西
实验中学
龙文实验幼儿园
荣昌花园
桂溪花园
漳州盐务局
丹霞园(南)
教师新村
家世界建材城
人民银行站
鑫荣小区
华联商厦
芗城区政府
芗江花园
人民新村东门
闽南师大东门
漳州
公交
公交时刻表
A3路