城市生活网
漳州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
机场大巴
地铁
旅游专线
普通公交
漳州
公交
公交时刻表
A1路
漳州 A1路公交车
A1路(公交西部枢纽--客运中心站)
始 发 站
公交西部枢纽
终 点 站
客运中心站
总 里 程
13.7公里
首末班车
07:00 - 18:40
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
漳州公交集团
沿途车站
公交西部枢纽
谢溪头
前山村
一中西湖校区
金峰公园
金峰一道
林产品市场
龙奎
甘棠村
山美社
市档案馆
西洋坪村
西洋坪学生公寓
芗教新村
闽南日报社
军分区
市医院
一中芝山校区
人民剧场
漳州宾馆
漳州三中
九龙公园北门
天下广场
邮电新村
芗城税务局
悦港新村
客运中心站
A1路(客运中心站--公交西部枢纽)
始 发 站
客运中心站
终 点 站
公交西部枢纽
总 里 程
13.5公里
首末班车
07:00 - 18:40
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
漳州公交集团
沿途车站
客运中心站
悦港新村
芗城税务局
邮电新村
天下广场
九龙公园北门
漳州三中
漳州宾馆
人民剧场
一中芝山校区
市医院
军分区
闽南日报社站
芗教新村
西洋学生公寓
西洋坪村
市档案馆
山美社
甘棠村
龙奎
林产品市场
金峰一道
金峰公园
一中西湖校区
前山村
公交西部枢纽
漳州
公交
公交时刻表
A1路