城市生活网
漳州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
机场大巴
地铁
旅游专线
普通公交
漳州
公交
公交时刻表
827路
漳州 827路公交车
827路(角美火车站--嵩屿公交场站)
始 发 站
角美火车站
终 点 站
嵩屿公交场站
总 里 程
26.1公里
首末班车
08:00 - 19:30
基本票价
1~3元
公交类型
普通公交
所属公司
厦门公交集团海沧公交公司
沿途车站
角美火车站
美味食品
角美海关
许坂社
凯景
沙坂村路口
青阳棚
台商万达广场站
角美大道路口
顶围社
美润家园小区
文圃工业园
桥头村
蒙发利
鸿渐中学
龙池医院
灿坤3号门
灿坤2号门
保生路口
白礁
圣地亚哥
院前
囷瑶
锦里
温厝
中沧公路站
芦坑
兴港花园
海沧税务
阿罗海城市广场
海沧交警
海沧体育中心
水岸名筑
蓝月湾
京口
北师大附校
外国语学校海沧校区
嵩屿农行
联检大楼
嵩屿公交场站
827路(嵩屿公交场站--角美火车站)
始 发 站
嵩屿公交场站
终 点 站
角美火车站
总 里 程
27.6公里
首末班车
06:25 - 18:10
基本票价
1~3元
公交类型
普通公交
所属公司
厦门公交集团海沧公交公司
沿途车站
嵩屿公交场站
联检大楼
嵩屿农行
外国语海沧校区
北师大附校
北师大附校西
京口
蓝月湾
水岸名筑
海沧体育中心
阿罗海城市广场站
海沧税务
兴港花园
芦坑
中沧公路站
温厝
锦里
囷瑶
院前
圣地亚哥
白礁
保生路口
灿坤3号门
龙池医院
鸿渐
蒙发利
桥头村路口
文圃工业园
美润家园小区
顶围社
角美大道路口(角江路)
角美万达广场南门
青阳棚
凯景
许坂社
角美海关
角美火车站
漳州
公交
公交时刻表
827路