城市生活网
漳州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
机场大巴
地铁
旅游专线
普通公交
漳州
公交
公交时刻表
6路
漳州 6路公交车
6路(客运中心站--社会福利院)
始 发 站
客运中心站
终 点 站
社会福利院
总 里 程
20.8公里
首末班车
06:50 - 18:30
基本票价
2~4元
公交类型
普通公交
所属公司
漳州公交集团
沿途车站
客运中心站
浦东批发市场站
天福园站
漳州广电
长福村
漳华路路口
香榭花都
市后村
群裕小区
原一七五医院
洋筠村
钱隆首府
石油公司
一职校腾飞校区
金源新村
第一职业学校
职业技术学院
西洋学生公寓
西洋坪村
市档案馆
山美社
甘棠村
龙奎
正兴钢圈
金峰众创园
金华
金星(西南)
塘边(西)
语堂数字产业园
埔美
石亭中学
社会福利院
6路(社会福利院--客运中心站)
始 发 站
社会福利院
终 点 站
客运中心站
总 里 程
21.8公里
首末班车
06:50 - 18:30
基本票价
2~4元
公交类型
普通公交
所属公司
漳州市芗城长运公共交通有限公司
沿途车站
社会福利院
石亭中学
埔美
语堂数字产业园
塘边(西)
金星(西南)
新经济产业园
金华
金峰众创园
正兴钢圈
龙奎
甘棠村
山美社
市档案馆
西洋坪村
西洋学生公寓
职业技术学院
第一职业学校
金源新村
一职校腾飞校区
石油公司
钱隆首府
洋筠村
原一七五医院
群裕小区
市后村
香榭花都
漳华路路口
长福村
漳州广电
天福园站
浦东批发市场站
客运中心站
漳州
公交
公交时刻表
6路