城市生活网
漳州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
机场大巴
地铁
旅游专线
普通公交
漳州
公交
公交时刻表
601路
漳州 601路公交车
601路(南靖汽车中心站--客运西站)
始 发 站
南靖汽车中心站
终 点 站
客运西站
总 里 程
40.6公里
首末班车
06:20 - 18:40
基本票价
3~7元
公交类型
普通公交
所属公司
漳州公交集团
沿途车站
南靖汽车中心站
县医院站
湖滨名城
联华广场
翠眉村
军营
鸿坪村
径仔
宝达
径头
下潘村
下路边村
葛山村
桥头村
钟鼓村
山苑村
大埔崎
下碑村
雁塔村
南靖动车站
含口寨
兰花园
牛崎头
靖安村
阡寨
万利达
临时站
湖林
墨溪村
田寮村
塔尾小学
塔尾村
天宝镇区
山美村
天宝工业园
茶铺
后巷
武林渡口
珠里
谢溪头
前山村
一中西湖校区
金峰公园
上坂
市科技馆
芗城交通局
金峰村
金峰花园
客运西站
601路(客运西站--南靖汽车中心站)
始 发 站
客运西站
终 点 站
南靖汽车中心站
总 里 程
37.8公里
首末班车
07:30 - 19:50
基本票价
3~7元
公交类型
普通公交
所属公司
漳州南靖长运公交客运公司
沿途车站
客运西站
金峰花园
金峰村
芗城交通局
市科技馆
上坂
金峰花园
一中西湖校区
前山村
谢溪头
珠里
武林渡口
后巷
茶铺
天宝工业园
山美村
天宝镇区
塔尾村
塔尾小学
田寮村
墨溪村
湖林
靖城晟发名都
万利达
阡寨
靖安村
牛崎头
兰花园
含口寨
南靖动车站
雁塔村
下碑村
大埔崎
山苑村
钟鼓村
桥头村
葛山村
下路边村
下潘村
径头
宝达
径仔
鸿坪村
军营
南靖汽车中心站
漳州
公交
公交时刻表
601路