城市生活网
漳州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
机场大巴
地铁
旅游专线
普通公交
漳州
公交
公交时刻表
4路
漳州 4路公交车
4路(一中碧湖校区--长富山)
始 发 站
一中碧湖校区
终 点 站
长富山
总 里 程
29.7公里
首末班车
07:15 - 18:00
基本票价
1~3元
公交类型
普通公交
所属公司
漳州公交集团
沿途车站
一中碧湖校区
一中碧湖校区西门
科宏眼科医院
龙江明珠
丹霞路口
草寮尾
芗城中医院
悦华园
前锋医院
市中医院
工人文化宫
长途汽车站
胜利公园
华侨饭店
轴承厂
延通市场
港务大厦
第二干休所
地质队
大同市场
货车三队
北环城路口
新厝
北斗
北斗(西)
仙景
丰乐社区
蔡前村
双凤山公墓
霞仓
后房农场
总山
浦南中学
新社
长富山
4路(长富山--一中碧湖校区)
始 发 站
长富山
终 点 站
一中碧湖校区
总 里 程
29.8公里
首末班车
07:00 - 18:00
基本票价
1~3元
公交类型
普通公交
所属公司
漳州公交集团
沿途车站
长富山
新社
浦南中学
总山
后房农场
霞仓
双凤山公墓
蔡前村
丰乐社区
仙景
北斗(西)
北斗
新厝
北环城路口
货车三队
大同市场
地质队
第二干休所
港务大厦
延通市场
轴承厂
华侨饭店
胜利公园
长途汽车站
工人文化宫
市中医院
前锋医院
悦华园
芗城中医院
草寮尾
龙江明珠
一中碧湖校区
漳州
公交
公交时刻表
4路