城市生活网
漳州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
机场大巴
地铁
旅游专线
普通公交
漳州
公交
公交时刻表
32路
漳州 32路公交车
32路(龙文区政府--公交西部枢纽)
始 发 站
龙文区政府
终 点 站
公交西部枢纽
总 里 程
17.2公里
首末班车
06:50 - 18:50
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
漳州公交集团芗城分公司
沿途车站
龙文区政府
龙文区政府路口
九十九湾(南)
交通大楼
市行政服务中心(北)
龙溪南路口
后坂
龙文花园
碧湖万达
建元路口
丹霞路口
江滨花园
战备大桥
江滨公园
鑫荣花苑
侨村
人民新村东门
人民新村北门
西街
瑞京新村
香江新城
漳州外国语学校
芝山卫生服务中心
西院湖
玖龙台
芗城实验中学
芗城交通局
市科技馆
上坂
春晖爱心养护院
公交西部枢纽
32路(公交西部枢纽--龙文区政府)
始 发 站
公交西部枢纽
终 点 站
龙文区政府
总 里 程
17公里
首末班车
06:50 - 18:50
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
漳州公交集团芗城分公司
沿途车站
公交西部枢纽
春晖爱心养护院
上坂
市科技馆
芗城交通局
芗城实验中学
玖龙台
三宝广场
西院湖
芝山卫生服务中心
漳州外国语学校
香江新城
瑞京新村
西街
人民新村北门
人民新村东门
侨村
鑫荣花苑
江滨公园
战备大桥
江滨花园
丹霞路口
诗浦
建元路口
碧湖万达
龙文花园
后坂
龙溪南路口
市行政服务中心(北)
交通大楼
九十九湾(南)
龙文区政府
漳州
公交
公交时刻表
32路