城市生活网
漳州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
机场大巴
地铁
旅游专线
普通公交
漳州
公交
公交时刻表
31路
漳州 31路公交车
31路(客运西站--德润老年公寓)
始 发 站
客运西站
终 点 站
德润老年公寓
总 里 程
14.5公里
首末班车
06:50 - 18:50
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
漳州芗城长运公交客运公司
沿途车站
客运西站
金峰花园
金峰花园(西)
芝山卫生服务中心
漳州外国语学校
香江新城
瑞京新村
西街
人民新村北门
芗江花园
芗城区政府
华联商厦
工人文化宫
江滨小学
商业城
110指挥中心
建元路口
碧湖万达
龙文花园
后坂
龙溪南路口
市行政服务中心(北)
交通大楼
九十九湾(南)
龙文区政府路口
湘桥村(北)
市医院龙文院区
蓝田村蓝田社
荣昌东方广场
德润老年公寓
31路(德润老年公寓--客运西站)
始 发 站
德润老年公寓
终 点 站
客运西站
总 里 程
14.3公里
首末班车
06:50 - 18:50
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
漳州芗城长运公交客运公司
沿途车站
德润老年公寓
荣昌东方广场
蓝田村蓝田社
市医院龙文院区
湘桥村(北)
龙文区政府路口
九十九湾(南)
交通大楼
市行政服务中心(北)
龙溪南路口
后坂
龙文花园
碧湖万达
建元路口
110指挥中心
商业城
江滨小学
电大·龙师附小
工人文化宫
华联商厦
芗城区政府
芗江花园
人民新村北门
西街
瑞京新村
香江新城
漳州外国语学校
芝山卫生服务中心
金峰花园(西)
金峰花园
客运西站
漳州
公交
公交时刻表
31路