城市生活网
漳州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
机场大巴
地铁
旅游专线
普通公交
漳州
公交
公交时刻表
30路
漳州 30路公交车
30路(华阳体育馆--龙文区政府)
始 发 站
华阳体育馆
终 点 站
龙文区政府
总 里 程
10公里
首末班车
07:00 - 18:50
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
漳州公交集团
沿途车站
华阳体育馆
芗教新村
闽南日报社
军分区
市医院
一中芝山校区
人民剧场
漳州宾馆
漳州三中
九龙公园北门
天下广场
文华园市场
清华园
浦东批发市场站
客运中心站
客运中心站(南)
招商银行·融信
市行政服务中心(北)
交通大楼
九十九湾(南)
龙文区政府
30路(龙文区政府--华阳体育馆)
始 发 站
龙文区政府
终 点 站
华阳体育馆
总 里 程
9.7公里
首末班车
07:00 - 18:50
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
漳州公交集团
沿途车站
龙文区政府
龙文区政府路口
九十九湾(南)
交通大楼
市行政服务中心(北)
招商银行·融信
客运中心站(南)
客运中心站
清华园
文华园市场
摩托车城
天下广场
九龙公园北门
漳州三中
漳州宾馆
人民剧场
一中芝山校区
市医院
闽南日报社
芗教新村
华阳体育馆
漳州
公交
公交时刻表
30路