城市生活网
漳州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
机场大巴
地铁
旅游专线
普通公交
漳州
公交
公交时刻表
23路
漳州 23路公交车
23路(高新区公交微枢纽--寒江雪艺术馆)
始 发 站
高新区公交微枢纽
终 点 站
寒江雪艺术馆
总 里 程
38.3公里
运营时间
06:30-18:00 20分钟/趟 18:00-19:00 30分钟/趟
基本票价
2~6元
公交类型
普通公交
所属公司
漳州公交集团;漳州龙海角美城发公交客运公司
沿途车站
高新区公交微枢纽
佰翔圆山酒店
江滨小学
商业城
芗城税务局
悦港新村
客运中心站
桂溪花园
荣昌花园
龙文实幼
联丰浩苑(东)
锦绣一方
人民广场(南)
第三医院
龙江小区(北)
石仓村(北)
圳头
福隆城(南)
梧桥村
交警支队
蓝田开发区路口
蓝田村
龙腾北路口
大闽国际
天宅村
沈厝
云洞岩
龙文塔
新西溪大桥
梧浦村
瑞竹岩养心苑
坂美
吴宅村
林美大道路口
九冬村
角江路口
内丁村
上房村
角美动车站
角美大道路口
富雅国际站
第五医院
双十中学站
中骏·四季阳光
阳光城
蒙发利
鸿渐中学
龙池医院
灿坤3号门
灿坤2号门
寒江雪艺术馆
23路(寒江雪艺术馆--高新区公交微枢纽)
始 发 站
寒江雪艺术馆
终 点 站
高新区公交微枢纽
总 里 程
38.7公里
运营时间
06:30-18:00 20分钟/趟 18:00-19:00 30分钟/趟
基本票价
2~6元
公交类型
普通公交
所属公司
漳州公交集团;漳州龙海角美城发公交客运公司
沿途车站
寒江雪艺术馆
保生路口
灿坤3号门
龙池医院
鸿渐中学
蒙发利
阳光城站
中骏·四季阳光
双十中学站
第五医院
富雅国际站
洪岱路口
角美大道路口
角美动车站
内丁村
角江路口
九冬村
林美大道路口
吴宅村
坂美
瑞竹岩养心苑
梧浦村
新西溪大桥
龙文塔
云洞岩
沈厝
天宅村
大闽国际
龙腾北路口
蓝田村
蓝田开发区路口
交警支队
梧桥村
市博物馆
圳头
石仓村(北)
龙江小区(北)
第三医院
锦绣一方
联丰浩苑(东)
龙文实幼
荣昌花园
桂溪花园
客运中心站
悦港新村
芗城税务局
商业城
江滨小学
高新区公交微枢纽
漳州
公交
公交时刻表
23路