城市生活网
漳州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
机场大巴
地铁
旅游专线
普通公交
漳州
公交
公交时刻表
16路
漳州 16路公交车
16路(一中碧湖校区--浦南)
始 发 站
一中碧湖校区
终 点 站
浦南
总 里 程
22.2公里
运营时间
06:50-17:40 高峰20分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
1~3元
公交类型
普通公交
所属公司
漳州公交集团
沿途车站
一中碧湖校区
一中碧湖校区西门
科宏眼科医院
龙江明珠
诗浦
110指挥中心
商业城
悦华园
前锋医院
市中医院
工人文化宫
长途汽车站
漳州宾馆
芗城医院
省七建
延通市场
港务大厦
第二干休所
地质队
大同市场
货车三队
北环城路口
新厝
北斗
北斗(西)
仙景
丰乐社区
蔡前村
双凤山公墓
霞仓
后房农场
总山
浦南中学
山后
诗坪村
州尾
松洲村
浦南
16路(浦南--一中碧湖校区)
始 发 站
浦南
终 点 站
一中碧湖校区
总 里 程
22.2公里
运营时间
06:50-17:40 高峰20分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
1~3元
公交类型
普通公交
所属公司
漳州公交集团
沿途车站
浦南
松洲村
州尾
诗坪村
山后
浦南中学
总山
后房农场
霞仓
双凤山公墓
蔡前村
丰乐社区
仙景
北斗(西)
北斗
新厝
北环城路口
货车三队
大同市场
地质队
第二干休所
港务大厦
延通市场
省七建
芗城医院
漳州宾馆
长途汽车站
工人文化宫
市中医院
前锋医院
悦华园
商业城
110指挥中心
诗浦
龙江明珠
科宏眼科医院
一中碧湖校区西门
一中碧湖校区
漳州
公交
公交时刻表
16路