城市生活网
漳州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
机场大巴
地铁
旅游专线
普通公交
漳州
公交
公交时刻表
12路
漳州 12路公交车
12路(铁路新村--草坂)
始 发 站
铁路新村
终 点 站
草坂
总 里 程
21.8公里
首末班车
07:00 - 18:00
基本票价
1~4元
公交类型
普通公交
所属公司
漳州市芗城长运公共交通有限公司
沿途车站
铁路新村
漳州夜市广场
华元小区东门
金冠花园南区西门
青少年宫
漳州三中
长途汽车站
工人文化宫站
电大龙师附小
佰翔圆山酒店
片仔癀
琥珀岭
新塘
新春村
龙海六中
大洋村
东洋站
草坪头
大房农场
先锋村
草坂村
金城路高新区
草坂
12路(草坂--铁路新村)
始 发 站
草坂
终 点 站
铁路新村
总 里 程
21.5公里
首末班车
06:50 - 17:30
基本票价
1~4元
公交类型
普通公交
所属公司
漳州市芗城长运公共交通有限公司
沿途车站
草坂
草坂村
先锋村
大房农场
草坪头
大房村
院仔圩
草前村
龙海六中
新春村
新塘
琥珀岭
片仔癀
佰翔圆山酒店
电大·龙师附小
工人文化宫站
长途汽车站
漳州三中
青少年宫
金冠花园南区西门
华元小区东门
漳州夜市广场
铁路新村
漳州
公交
公交时刻表
12路