城市生活网
张家口
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
机场大巴
普通公交
张家口
公交
公交时刻表
32路稍道沟支线
张家口 32路稍道沟支线公交车
32路稍道沟支线(赐儿山--稍道沟)
始 发 站
赐儿山
终 点 站
稍道沟
总 里 程
12.3公里
首末班车
06:00 - 20:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
张家口公交集团
沿途车站
赐儿山
赐儿山庄园
西苑小区
赐儿山街
祭风台街口
华新园
新华街
明德南
玉带桥
蒙古营
明德北
朝阳洞
牌坊
通泰桥
大境门
大境门西
元宝山
寺儿沟
石匠窑养老院
石景苑小区
安家沟
临时站
檀邑溪谷
稍道沟
32路稍道沟支线(稍道沟--赐儿山)
始 发 站
稍道沟
终 点 站
赐儿山
总 里 程
12.3公里
首末班车
06:00 - 21:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
张家口公交集团
沿途车站
稍道沟
檀邑溪谷
临时站
安家沟
石景苑小区
石匠窑养老院
寺儿沟
元宝山
大境门西
大境门
通泰桥
牌坊
朝阳洞
明德北
蒙古营
玉带桥
明德南
新华街
华新园
祭风台街口
赐儿山街
西苑小区
赐儿山庄园
赐儿山
32路稍道沟支线 相关线路
32路(0830后)(赐儿山--南天门西)
始 发 站
赐儿山
终 点 站
南天门西
总 里 程
11.6公里
首末班车
08:30 - 20:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
张家口公交集团第五分公司
沿途车站
赐儿山
赐儿山庄园
西苑小区
赐儿山街路口
祭风台街口
华新园
新华街
明德南
玉带桥
蒙古营
明德北
朝阳洞
牌坊
通泰桥
大境门
大境门西
元宝山
寺儿沟
石匠窑养老院
石景苑小区
安家沟
南天门小学
南天门东
南天门
南天门西
32路(0830后)(南天门西--赐儿山)
始 发 站
南天门西
终 点 站
赐儿山
总 里 程
11.5公里
首末班车
08:30 - 19:55
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
张家口公交集团第五分公司
沿途车站
南天门西
南天门
南天门东
南天门小学
安家沟
石景苑小区
石匠窑养老院
寺儿沟
元宝山
大境门西
大境门
通泰桥
牌坊
朝阳洞
明德北
蒙古营
玉带桥
明德南
新华街
华新园
祭风台街口
赐儿山街
西苑小区
赐儿山庄园
赐儿山
32路(正沟)(大境门--赐儿山)
始 发 站
大境门
终 点 站
赐儿山
总 里 程
6.1公里
首末班车
06:30 - 20:20
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
第四分公司
沿途车站
大境门
通泰桥
牌坊
朝阳洞
明德北
蒙古营
玉带桥
明德南
新华街
华新园
祭风台街口
赐儿山街
西苑小区
赐儿山庄园
赐儿山
32路(正沟)(赐儿山--大境门)
始 发 站
赐儿山
终 点 站
大境门
总 里 程
5.9公里
首末班车
08:00 - 20:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
第四分公司
沿途车站
赐儿山
赐儿山庄园
西苑小区
赐儿山街路口
祭风台街口
华新园
新华街
明德南
玉带桥
蒙古营
明德北
朝阳洞
牌坊
通泰桥
大境门
张家口
公交
公交时刻表
32路稍道沟支线