城市生活网
张家口
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
机场大巴
普通公交
张家口
公交
公交时刻表
12路
张家口 12路公交车
12路(钻石南路北口--北环路口)
始 发 站
钻石南路北口
终 点 站
北环路口
总 里 程
12.3公里
首末班车
06:00 - 20:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
张家口公交集团
沿途车站
钻石南路北口
国土资源局
北方学院东校区站
市府大楼
二医院
市农科院
公安大厦
桥西法院
高家屯
高家屯北
双虹桥东
南小区北
钻石北路南口
住建局
红旗楼
容辰广场站
容辰首府
杨家坟
二五一南门
联通小区
东兴街路口
烈士陵园
血站
山语华庭小区
京都花园
北环路口
12路(京都花园--钻石南路北口)
始 发 站
京都花园
终 点 站
钻石南路北口
总 里 程
12.1公里
首末班车
06:40 - 20:40
基本票价
2元
公交类型
普通公交
沿途车站
京都花园
山语华庭
血站
烈士陵园
东兴街路口
联通小区
二五一南门
杨家坟
容辰首府
容辰广场站
红旗楼
住建局
钻石北路南口
南小区北
双虹桥东
高家屯北
高家屯
桥西法院
公安大厦
市农科院
二医院
市府大楼
北方学院东校区站
国土资源局
钻石南路北口
张家口
公交
公交时刻表
12路