城市生活网
张家口
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
机场大巴
普通公交
张家口
公交
公交时刻表
106路
张家口 106路公交车
106路(张家口市第四医院--宣化北高速口)
始 发 站
张家口市第四医院
终 点 站
宣化北高速口
总 里 程
40公里
首末班车
08:00 - 18:30
基本票价
2~8元
公交类型
普通公交
所属公司
张家口市京西公共交通有限公司
沿途车站
张家口市第四医院
张家口站
交通局
机械工业学校
老鸦庄南
钻石花园
会展中心
新垣桥
吉家房路口
东辛庄小区
东辛庄南
东辛庄中学
腰站堡
太平寨村
明湖
沙岭子村
沙圪垯村
旧李宅村口
宣化驾校
宣化北高速口
106路(宣化北高速口--张家口市第四医院)
始 发 站
宣化北高速口
终 点 站
张家口市第四医院
总 里 程
52.7公里
运营时间
4月至9月 06:30-18:00 40分钟/趟
1月至3月/10月至12月 06:30-17:30 40分钟/趟
基本票价
2~8元
公交类型
普通公交
所属公司
张家口市京西公共交通有限公司
沿途车站
宣化北高速口
五金库
宣化三中
宣化区医院
北方大酒店
宣化汽车站(北行)
崇秀花园
宣化汽车站(南行)
黄鹤楼
宣工家属区
区医院
华北楼
隆旭建材城
洋河桥
源通驾校
旧李宅村
沙圪垯村
样台村南口
沙岭子村南口
太平寨村南口
腰站堡
东辛庄南
东辛庄小区
新垣桥
会展中心
钻石花园小区
老鸦庄南
机械工业学校
交通局
张家口站
张家口市第四医院
张家口
公交
公交时刻表
106路