城市生活网
张家界
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
旅游专线
普通公交
张家界
公交
公交时刻表
11路
张家界 11路公交车
11路(澧水大桥北--枫香岗)
始 发 站
澧水大桥北
终 点 站
枫香岗
总 里 程
16.2公里
运营时间
4月至10月 06:00-19:00
1月至3月/11月/12月 06:00-18:40
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
张家界公交客运公司
沿途车站
澧水大桥北
电信局
御景湾
龙城街
市人民医院
区计生委
人才市场
紫舞公园
妇幼保健院
市司法局
三角坪
吉大老校区
大庸桥公园
大庸桥
市民族中学
市人民银行
市检察院
大峪湾
熙城春天
涌鑫加油站
何家院子
小河坎码头
监狱
小河坎
小河坎派出所
英珠管厂
金山陵园
童家峪
玉皇洞
丁家溶居委会
丁家溶
大溶溪粮店
大溶溪
丁家祠堂
吕家河
陈家坎
阙家岗
玉皇洞社区
魏家岗
宋家岗
吕家岗
丁家榜
枫香岗中心完小
枫香岗
11路 相关线路
11路/11路B(枫香岗--澧水大桥北)
始 发 站
枫香岗
终 点 站
澧水大桥北
总 里 程
15公里
运营时间
4月至10月 05:30-18:40
1月至3月/11月/12月 05:30-18:20
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
张家界公交客运公司
沿途车站
枫香岗
枫香岗中心完小
丁家榜
吕家岗
宋家岗
魏家岗
玉皇洞社区
阙家岗
陈家坎
吕家河
丁家祠堂
大溶溪
大溶溪粮店
丁家溶
丁家溶居委会
玉皇洞
童家峪
金山陵园
英珠管厂
小河坎派出所
小河坎
监狱
小河坎码头
何家院子
涌鑫加油站
熙城春天
民族小学
市烟草公司
市人民银行
市民族中学
大庸桥
大庸桥公园
吉大老校区
三角坪
市司法局
市城管局
紫舞公园
人才市场
电子市场
人民医院
梅尼购物中心
龙城街
电信局
澧水大桥北
张家界
公交
公交时刻表
11路