城市生活网
玉溪
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
普通公交
玉溪
公交
公交时刻表
12路
玉溪 12路公交车
12路(农职院--三角公园)
始 发 站
农职院
终 点 站
三角公园
总 里 程
16.7公里
首末班车
05:40 - 21:00
基本票价
1~3元
公交类型
普通公交
所属公司
玉溪公共汽车服务公司
沿途车站
农职院
玉通公路路口
太标太阳能厂
招呼站
研和虎山路
研和街
研和古城
菜园
石头村
大栗园
中村
小龙潭
黑龙潭
玉溪十二中
棠梨树
二手车市场
松泰园
民营商贸城
驾驶员城
玉溪六中
石油公司
区妇幼保健院
公共汽车公司
三角公园
12路(三角公园--农职院)
始 发 站
三角公园
终 点 站
农职院
总 里 程
16.4公里
首末班车
07:00 - 22:30
基本票价
3元
公交类型
普通公交
所属公司
玉溪公交客运公司
沿途车站
三角公园
公共汽车公司
区妇幼保健院
石油公司
玉溪六中
驾驶员城
民营商贸城
大卢屯
松泰园
高仓
小高仓
高仓造纸厂
棠梨树村
玉溪十二中
下牟溪
哨坡
黑龙潭
小龙潭
中村
大栗园
石头村
红土坡
菜园
西河路
研和派出所
研和古城
研和农贸市场
研和虎山路
太标太阳能厂
玉溪市第七中学
农职院
12路 相关线路
12路秀溪专线(汤井--三角公园)
始 发 站
汤井
终 点 站
三角公园
总 里 程
17.9公里
首末班车
06:00 - 17:00
基本票价
1~3元
公交类型
普通公交
所属公司
玉溪公交集团
沿途车站
汤井
秀溪村
宝善街
和乐村
太标太阳能厂(秀溪路)
研和司法所
研和中心幼儿园
定古路口
贾井小学
贾井居委会
南陵园公墓
哨坡
玉溪十二中
梁王坝
高仓造纸厂
高仓
松泰苑
大卢屯
民营商贸城
驾驶员城
玉溪六中
玉溪六中(明珠苑商住小区)
石油公司
区妇幼保健院
公共汽车公司
三角公园
12路秀溪专线(三角公园--汤井)
始 发 站
三角公园
终 点 站
汤井
总 里 程
16.2公里
首末班车
07:00 - 18:00
基本票价
1~3元
公交类型
普通公交
所属公司
玉溪公交集团
沿途车站
三角公园
公共汽车公司
公共汽车公司(尚晨街美食街)
区妇幼保健院
石油公司
玉溪六中
驾驶员城
民营商贸城
大卢屯
松泰苑
高仓
高仓造纸厂
棠梨树
玉溪十二中
哨坡
南陵园公墓
贾井居委会
贾井小学
定古路口
研和中心幼儿园
研和司法所
太标太阳能厂(秀溪路)
和乐村
宝善街
秀溪村
汤井
玉溪
公交
公交时刻表
12路