城市生活网
运城
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
旅游专线
普通公交
运城
公交
公交时刻表
8路区间
运城 8路区间公交车
8路区间(圣惠广场--禹都南门)
始 发 站
圣惠广场
终 点 站
禹都南门
总 里 程
9.2公里
首末班车
20:00 - 22:00
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
运城公交集团
沿途车站
圣惠广场
圣惠小区
市运管所
圣惠花园小区
市交通运输局
盐湖区实验中学
市人民公园
市中心医院西院
建设银行盐湖区支行
东星时代广场
鑫源服装城
南风广场
市委市政府西
南风广场东
金磊凤凰城
盐湖区防疫站
医磊结石病医院
市交警支队
槐东文化苑
禹香苑小区
禹都花园小区
禹都车检中心北门
禹都摩托街
禹都南门
8路区间(禹都南门--圣惠广场)
始 发 站
禹都南门
终 点 站
圣惠广场
总 里 程
9.3公里
首末班车
20:00 - 22:00
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
运城公交集团
沿途车站
禹都南门
禹都摩托街
禹都车检中心北门
禹都花园小区
禹香苑小区
槐东文化苑
市交警支队
医磊结石病医院
盐湖区防疫站
金磊凤凰城
南风广场东
市委市政府西
南风广场
鑫源服装城
东星时代广场
建设银行盐湖区支行
市中心医院西院
市人民公园
盐湖区实验中学
市交通运输局
圣惠花园小区
市运管所
圣惠小区
圣惠广场
8路区间 相关线路
8路(福瑞缦家具广场--禹都南门)
始 发 站
福瑞缦家具广场
终 点 站
禹都南门
总 里 程
13.7公里
首末班车
06:30 - 20:30
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
运城市公共交通公司
沿途车站
福瑞缦家具广场
羊驮寺村(临时站)
华堂盛宴宴会厅(临时站)
蔬菜果品批发市场
农业会展中心
东留村
西留村
盐湖区交警大队
公交一卡通服务中心
圣惠小区
运输事业发展中心
圣惠花园小区
市交通运输局
盐湖区实验中学
人民公园
市中心医院西院
建设银行盐湖区支行
东星时代广场
鑫源服装城
南风广场
市委市政府西
南风广场东
金磊凤凰城
紫荆花商务酒店
医磊结石病医院
市交警支队
槐东文化苑
禹香苑小区
禹都花园小区
禹都车检中心北门
禹都摩托街
禹都南门
8路(禹都南门--福瑞缦家具广场)
始 发 站
禹都南门
终 点 站
福瑞缦家具广场
总 里 程
13.6公里
运营时间
4月至10月 06:30-20:30
1月至3月/11月/12月 06:30-20:30
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
运城市公共交通公司
沿途车站
禹都南门
禹都摩托街
禹都车检中心北门
禹都花园小区
禹香苑小区
槐东文化苑
市交警支队
医磊结石病医院
紫荆花商务酒店
金磊凤凰城
南风广场东
市委市政府西
南风广场
鑫源服装城
东星时代广场
建设银行盐湖区支行
市中心医院西院
人民公园
盐湖区实验中学
市交通运输局
圣惠花园小区
运输事业发展中心
圣惠小区
市公交总公司(临时站)
盐湖区交警大队
西留村
东留村(临时站)
农业会展中心
蔬菜果品批发市场
恒大名都小区西(临时站)
华堂盛宴宴会厅(临时站)
羊驮寺村
福瑞缦家具广场
运城
公交
公交时刻表
8路区间