城市生活网
岳阳
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
普通公交
岳阳
公交
公交时刻表
汨罗8路外环
岳阳 汨罗8路外环公交车
汨罗8路外环(老火车站--老火车站)
始 发 站
老火车站
终 点 站
老火车站
总 里 程
6.6公里
首末班车
06:00 - 18:00
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
岳阳汨罗公交客运公司
沿途车站
老火车站
港鑫华庭
老天宝
中医院宿舍
中医院
图书馆
华融湘江银行
市幼儿园
友谊河桥头
市二中
大众路口(荣家路)
建设银行(荣家路口)
粮食局
国开村镇银行
同济医院
税务局(北院)
归义小学
山塘东路口
城关中学
山塘社区
老火车站
汨罗8路外环 相关线路
汨罗8路(107国道宿舍--屈子文化园)
始 发 站
107国道宿舍
终 点 站
屈子文化园
总 里 程
13.7公里
运营时间
07:20-08:00 09:00-10:20 11:00-11:40 13:30-14:20 15:20-16:10 17:00-17:35
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
岳阳汨罗公交客运公司
沿途车站
107国道宿舍
公交公司
步步高大酒店
建设银行
人民路口
国开村镇银行
同济医院站
税务局(北院)
晓团圆
友谊河路口
山塘路口
汨罗国际广场
百丈口
客运总站
污水处理厂
楚南何家
牛巷口
墩上屋
双桥
屈子文化园
汨罗8路(屈子文化园--107国道宿舍)
始 发 站
屈子文化园
终 点 站
107国道宿舍
总 里 程
15.9公里
运营时间
07:20-08:00 09:00-10:20 11:00-11:40 13:30-14:20 15:20-16:10 17:00-17:35
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
岳阳汨罗公交客运公司
沿途车站
屈子文化园
双桥
墩上屋
牛巷口
楚南何家
污水处理厂
客运总站
百丈口
汨罗广场
山塘路口(高泉北路)
山塘路口
晓团圆
税务局(北院)
归义广场
国开村镇银行
人民路口
临时站
二中
步步高大酒店
公交公司
107国道宿舍
汨罗8路内环(老火车站--老火车站)
始 发 站
老火车站
终 点 站
老火车站
总 里 程
6.5公里
首末班车
06:00 - 18:00
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
岳阳汨罗公交客运公司
沿途车站
老火车站
山塘社区
城关中学
山塘东路口
归义小学
税务局(北院)
同济医院
归义派出所
茶里一号
黄金公司
大众路口(荣家路)
市二中
友谊河桥头
市幼儿园
金碧华府
图书馆
中医院
中医院宿舍
楚园宾馆
汽车站
港鑫华庭
老火车站
岳阳
公交
公交时刻表
汨罗8路外环