城市生活网
岳阳
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
普通公交
岳阳
公交
公交时刻表
湘阴9路
岳阳 湘阴9路公交车
湘阴9路(汽车站--湘望站(芙蓉大道))
始 发 站
汽车站
终 点 站
湘望站(芙蓉大道)
总 里 程
28.3公里
首末班车
06:00 - 18:00
基本票价
3~5元
公交类型
普通公交
所属公司
岳阳湘阴公交客运公司
沿途车站
汽车站
广电中心
兴湘市场
滨湖豪庭南
长银滨湖
佳境东湖
滨湖学校
水岸东湖
宗棠广场
东湖商业中心
东湖湾
西湖堤
八甲桥
左宗棠文化园
八甲
牌楼小区
王家大屋
下栎口
长康集团
工业园管委会
知源学校南
健铭汽贸城
招呼站
涝溪桥
岳府村
许广高速
袁家铺税务局
临时停靠站
袁家铺医院
袁家铺
玉华路口
实竹坡
槐溪岭
芳家塘
康尔乐养老中心
周口塅
开发区北
开发区南
临时停靠点
文家铺
庙坡村
香山
交通学院
界华路
毅安路
金龙安置小区
湘阴高新区
奇思环保
金高电力
可孚医疗
金龙中学
马鞍塘
湘望首末站
湘望站(芙蓉大道)
湘阴9路(湘望首末站--汽车站)
始 发 站
湘望首末站
终 点 站
汽车站
总 里 程
27.1公里
首末班车
06:00 - 18:00
基本票价
3~5元
公交类型
普通公交
所属公司
岳阳湘阴公交客运公司
沿途车站
湘望首末站
马鞍塘
卓达金谷
金高电力
奇思环保
湘阴高新区
金龙安置小区
毅安路
界华路
交通学院
香山
庙坡村
文家铺
临时停靠点
开发区南
开发区北
周口塅
康尔乐养老中心
芳家塘
槐溪岭
实竹坡
玉华路口
袁家铺
袁家铺医院
临时停靠站
袁家铺税务局
许广高速
岳府村
涝溪桥
招呼站
健铭汽车城
知源学校南
知源学校
工业园管委会
下栎口
王家大屋
牌楼小区
八甲
左宗棠文化园
西湖提
东湖湾
东湖商业中心
宗棠广场
水岸东湖
滨湖学校
佳境东湖
长银滨湖
滨湖豪庭南
兴湘市场
广电中心
汽车站
岳阳
公交
公交时刻表
湘阴9路