城市生活网
岳阳
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
普通公交
岳阳
公交
公交时刻表
68路
岳阳 68路公交车
68路(学府新城--西塘农贸市场)
始 发 站
学府新城
终 点 站
西塘农贸市场
总 里 程
25.8公里
首末班车
06:20 - 18:10
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
岳阳市公共交通集团三分公司
沿途车站
学府新城
木鱼路口
市体育学校站
畔湖湾
湖南理工南院
市十三中
市一职业中专
方家组
孙家组
国泰阳光
临时站
羊角山一组
恒乐小区
荷苑小区
羊角山五组
临时站
康王中心小学
拓福家纺
康王
黄茆山景区
卯山
甫公口
长岭集镇
粮店
棉花组
长岭中学
奇家组
许广桥
薛家组
陈家组
青云
柳家
桥坳
杨家组
李伯缸
斗篷集镇
斗篷山
光辉路口
乌江小学
艾家口
王家组
王十组
南塘组
龙凤组
周家组
大丰纸品厂
金枝坳站
临时站
万亩梨园
青石塘
金黄村部
岗家岭
金黄村部
中心小学(湘湾口)
畜牧站(菜市场)
西塘农贸市场
68路(西塘中心小学--学府新城)
始 发 站
西塘中心小学
终 点 站
学府新城
总 里 程
25.6公里
首末班车
05:50 - 18:10
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
岳阳市公共交通集团三分公司
沿途车站
西塘中心小学
刘祥子
派出所
金家苗圃
青石塘
万亩梨园
白湖路口
金枝坳
大丰纸品厂
周家组
龙凤组
南塘组
王十组
王家组
艾家口
乌江小学
光辉路口
斗篷山
斗篷集镇
杨家组
桥坳
柳家
青云
石桥
陈家组
薛家组
临时站
奇家组
长岭中学
棉花组
粮店
长岭集镇
甫公口
卯山
黄茆山景区
康王
拓福家纺
康王中心小学
长石桥头
羊角山五组
田园小区
恒乐小区
临时站
羊角山二组
国泰阳光
孙家组
方家组
市一职业中专
市十三中
湖南理工南院
畔湖湾
木鱼路口
学府新城
岳阳
公交
公交时刻表
68路