城市生活网
岳阳
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
普通公交
岳阳
公交
公交时刻表
63路
岳阳 63路公交车
63路(长炼小区--文桥客运站)
始 发 站
长炼小区
终 点 站
文桥客运站
总 里 程
38公里
首末班车
06:30 - 18:30
基本票价
2~6元
公交类型
普通公交
所属公司
岳阳公交集团
沿途车站
长炼小区
金威广场
市人民医院
市工业和信息化局
长江骨科医院
汇沣家居博览中心
白石岭路口
竹木市场
驾考中心
云溪宾馆
绿色化工产业园
云溪龙王山
大田
闾家组
江湖村
南太
长炼南大门
长岭交警中队(新合村)
长炼洞庭村
长炼五山包
长炼向阳村
长炼四化村
和平大道
文修桥
文桥客运站
63路(文桥客运站--长炼小区)
始 发 站
文桥客运站
终 点 站
长炼小区
总 里 程
38.7公里
首末班车
06:30 - 18:30
基本票价
2~6元
公交类型
普通公交
所属公司
岳阳公交集团
沿途车站
文桥客运站
和平大道
长炼四化村
长炼向阳村
长炼五山包
长炼洞庭村
长岭交警中队(新合村)
长炼南大门
南太
江湖村
闾家组
大田
云溪龙王山
绿色化工产业园
云溪宾馆
驾考中心
竹木市场
白石岭路口
桐子岭路口
汇沣家居博览中心
八字门小学
楼区武装部
市运管局
岳州中学
楼区公安分局
长炼小区
岳阳
公交
公交时刻表
63路