城市生活网
岳阳
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
普通公交
岳阳
公交
公交时刻表
29路
岳阳 29路公交车
29路(尚书山公园--冷水铺华夏双语学校)
始 发 站
尚书山公园
终 点 站
冷水铺华夏双语学校
总 里 程
13.8公里
运营时间
1月至3月/11月/12月 06:20-21:00
4月至10月 06:20-21:20
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
岳阳公交集团
沿途车站
尚书山公园
市城管局
交警支队
洞庭湖旅游度假区北
南湖星都汇购物中心
市第十四中学
市委
市中心医院南院
市四中
金鹗北门
雅典新城
东风广场
九兴家电
步行街南铺道
东茅岭步行街
长城市场
长途汽车站
新路口华厦恒康医院
市妇幼保健院
上东一城
洛王
皇廷大酒店
湘北中医骨伤医院
新天地商业广场
江南世家
潘家组
盛玺·河山小区
长动
冷水铺工商所
红日机械厂
冷水铺十字路口
冷水铺华夏双语学校
29路(冷水铺华夏双语学校--尚书山公园)
始 发 站
冷水铺华夏双语学校
终 点 站
尚书山公园
总 里 程
14.1公里
运营时间
4月至10月 05:50-20:20
1月至3月/11月/12月 05:55-20:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
岳阳公交集团
沿途车站
冷水铺华夏双语学校
冷水铺十字路口
红日机械厂
冷水铺工商所
长动
盛玺·河山小区
潘家组
江南世家
新天地商业广场
洛王路口
湘北中医骨伤医院
皇廷大酒店
洛王
上东一城
房产大厦
新路口华厦恒康医院
泰和商城
长城市场
东茅岭步行街
步行街
九兴家电
工人文化宫
雅典新城
金鹗北门
市四中
市中心医院南院
市委
南湖星都汇购物中心
洞庭湖旅游度假区北
交警支队
市城管局
尚书山公园
岳阳
公交
公交时刻表
29路