城市生活网
永州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
旅游专线
普通公交
永州
公交
公交时刻表
2路夜
永州 2路夜公交车
2路夜(永州火车站--曲河汽车站(北站))
始 发 站
永州火车站
终 点 站
曲河汽车站(北站)
总 里 程
11.6公里
首末班车
18:30 - 21:10
基本票价
2元
公交类型
普通公交
沿途车站
永州火车站
火车站路口
中央新城E区
珊瑚海小区
传芳路口
山水华庭小区
市二公交公司
珍珠大市场
杨家桥派出所
珍珠路口
市三医院
万喜登酒店
潇湘大桥西
市建行
市委
市价格监督局
京华中学
冷水滩区税务局
市联通公司
市政府
逸云路口
市财政局
进贤路口
市总工会
曲河汽车站(北站)
2路夜(曲河汽车站(北站)--永州火车站东)
始 发 站
曲河汽车站(北站)
终 点 站
永州火车站东
总 里 程
11公里
首末班车
19:06 - 21:25
基本票价
2元
公交类型
普通公交
沿途车站
曲河汽车站(北站)
市总工会
进贤路口
市财政局
逸云路口
市政府
市农业农村局
冷水滩区税务局
市水利局
永州广电中心
市价格监督局
中国银行
市建行
潇湘大桥西
万喜登酒店
红太阳购物广场
珍珠路口
杨家桥派出所
珍珠大市场
市二公交公司
山水华庭小区
西区管委会
珊瑚海小区
永州火车站东
2路夜 相关线路
2路(市廉教中心--奔腾彩印)
始 发 站
市廉教中心
终 点 站
奔腾彩印
总 里 程
19.3公里
运营时间
4月至10月 06:10-19:00
1月至3月/11月/12月 06:20-19:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
永州公交公司
沿途车站
市廉教中心
潇湘技师学院
重庆啤酒
曲河汽车站(北站)
市总工会
进贤路口
市财政局
逸云路口
市政府
市农业农村局
冷水滩区税务局
市水利局
永州广电中心
市价格监督局
中国银行
市建行
万喜登酒店
市中医院
珍珠路口
杨家桥派出所
珍珠大市场
市二公交公司
山水华庭小区
西区管委会
珊瑚海小区
永州火车站东
皮肤病医院
华兴世纪城
西苑春天
剑桥实验学校
湖南中大公司
紫霞西城
梧桐办事处
凤凰园汽车站
银象小学
银海富都
银象路加油站
奔腾彩印
2路(奔腾彩印--市廉教中心)
始 发 站
奔腾彩印
终 点 站
市廉教中心
总 里 程
18.5公里
首末班车
06:20 - 18:10
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
永州公交公司
沿途车站
奔腾彩印
银象路加油站
银海富都
银象小学
凤凰园汽车站
梧桐办事处
紫霞西城
湖南中大公司
剑桥实验学校
西苑春天
华兴世纪城
皮肤病医院
珊瑚海小区
传芳路口
西区管委会
山水华庭小区
市二公交公司
珍珠大市场
杨家桥派出所
珍珠路口
市三医院
万喜登酒店
潇湘大桥西
市建行
市委
市价格监督局
京华中学
冷水滩区税务局
市联通公司
市政府
逸云路口
市财政局
进贤路口
市总工会
曲河汽车站
重庆啤酒
潇湘技师学院
市廉教中心
永州
公交
公交时刻表
2路夜