城市生活网
永州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
旅游专线
普通公交
永州
公交
公交时刻表
22路
永州 22路公交车
22路(育才技工学校--市中心医院)
始 发 站
育才技工学校
终 点 站
市中心医院
总 里 程
12.4公里
运营时间
4月至10月 06:00-18:10
1月至3月/11月/12月 06:20-18:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
永州市城市公共交通运输有限责任公司
沿途车站
育才技工学校
湖塘廉租小区
大自然制药厂
湖塘西路路口
湖塘中路路口
泓文实验学校
蓝天学校
柠檬时光小区
市卫生监督所
春江花园
梧桐小区
湘君面业
恒伟药业
下河线粮库
零陵北路加油站
步步高百货
潇湘大桥西
市建行
市委西
远志新外滩
滨江小学
工商银行
市人力资源市场
市联通公司
李达中学
市公安局
市中心医院
22路(市中心医院--育才技工学校)
始 发 站
市中心医院
终 点 站
育才技工学校
总 里 程
11.7公里
运营时间
1月至3月/11月/12月 06:20-18:00
4月至10月 06:00-18:10
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
永州市城市公共交通运输有限责任公司
沿途车站
市中心医院
市公安局
李达中学
市农业农村局
市人力资源市场
工商银行
滨江小学
远志新外滩
市委西
市建行
潇湘大桥西
步步高百货
零陵北路加油站
下河线粮库
湘楚湘源
湘君面业
梧桐小区
春江花园
市卫生监督所
柠檬时光小区
蓝天学校
金桔尔物流
泓文实验学校
湖塘中路口
湖塘西路路口
大自然制药厂
湖塘廉租房小区
育才技工学校
永州
公交
公交时刻表
22路