城市生活网
永州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
旅游专线
普通公交
永州
公交
公交时刻表
209路
永州 209路公交车
209路(钱家洲--富临锦江)
始 发 站
钱家洲
终 点 站
富临锦江
总 里 程
33.9公里
运营时间
定时发车07:20 09:30 14:30 16:30
基本票价
2~5元
公交类型
普通公交
所属公司
永州市城市公共交通运输有限责任公司
沿途车站
钱家洲
陶家洲
曾家湾
公路段站
沿河2站
沿河1站
群勇村
香花坝村委会
香花坝
明塘村委会
团结村
双坪村
仁山客运站
上岭村委会
上大路口
翠竹路口
市公路局
潇湘公园东门
市移动公司
市自然资源和规划局
市体育中心
区运管所
区环卫局
富临锦江
209路(富临锦江--钱家洲)
始 发 站
富临锦江
终 点 站
钱家洲
总 里 程
34公里
运营时间
定时发车08:00 11:10 14:30 16:30
基本票价
2~5元
公交类型
普通公交
所属公司
永州市城市公共交通运输有限责任公司
沿途车站
富临锦江
湘江明珠小区
电力花园
市国土局
移动公司
潇湘公园东门
市公路局
东站村
上岭村委会
仁山客运站
双坪村
团结村
明塘村委会
香花坝
香花坝村委会
群勇村
沿河1站
沿河2站
公路段站
曾家湾
陶家洲
钱家洲
永州
公交
公交时刻表
209路