城市生活网
永州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
旅游专线
普通公交
永州
公交
公交时刻表
205路
永州 205路公交车
205路(富临锦江--白塘村)
始 发 站
富临锦江
终 点 站
白塘村
总 里 程
33.1公里
运营时间
定时发车10:30 16:40
公交类型
普通公交
所属公司
永州市城市公共交通运输有限责任公司
沿途车站
富临锦江
湘江明珠小区
电力花园
市国土局
移动公司
潇湘公园东门
印象巴厘小区
市公路局
东站村
上大路口
上岭村委会
渲溪村委会
八角塘
潮水村
新圩村
孟公山信用社
孟公山市场
长木塘村
植物园
麻塘村
宏源扩展基地
龙井村委会
枫木山
白塘村
205路(白塘村--富临锦江)
始 发 站
白塘村
终 点 站
富临锦江
总 里 程
35.7公里
运营时间
定时发车07:30 14:30
公交类型
普通公交
所属公司
永州市城市公共交通运输有限责任公司
沿途车站
白塘村
枫木山
龙井村委会
宏源扩展基地
麻塘村
植物园
长木塘一站
孟公山市场
孟公山信用社
新圩村
潮水村
八角塘
渲溪村委会
上岭村委会
上大路口
翠竹路口
市公路局
市农业银行
潇湘公园东门
市移动公司
市国土局
天鸿医院
电力花园
湘江明珠小区
富临锦江
永州
公交
公交时刻表
205路