城市生活网
益阳
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
普通公交
益阳
公交
公交时刻表
七里桥-桐子岭
益阳 七里桥-桐子岭公交车
七里桥-桐子岭(七里桥车站--黄泥巷子)
始 发 站
七里桥车站
终 点 站
黄泥巷子
总 里 程
33.5公里
首末班车
06:15 - 17:30
基本票价
2~8元
公交类型
普通公交
沿途车站
七里桥车站
赫山国税局
青年东路口
益阳茶叶市场
益阳茶叶市场(东)
临时停靠站
赫山地税局
银城市场西门
银城市场
汽车东站
重阳老人院
莎丽袜业
石笋路口
欣达建材
天龙加油站
农科所
资江机
益阳高级技工学校
桃迎路口
长坡岭
箴言中学
光明社区
春嘉路口
宁家铺村委
关山路口
招呼站
仙人山
金山村
金凤山
珠波塘
珠波塘村服务中心
山青铺
学博冲
潮泥村
龙会寺
唐家老屋
年鱼坝
银城大道路口
沧水铺交管所
粮油路口
沧水铺镇
沧水铺招呼站
高新大道路口
临时停靠站
灵宝山社区居委会
鱼形山路口
塑编基地
樟树坡组
槐奇岭
槐奇岭村委
横冲子
衡东幼儿园
衡龙桥汽车站
河图村委
河图村
桐子岭加油站
快活岭
桐子岭村委
陈家冲路口
黄泥巷子
七里桥-桐子岭(黄泥巷子--七里桥车站)
始 发 站
黄泥巷子
终 点 站
七里桥车站
总 里 程
33.6公里
首末班车
05:57 - 17:10
基本票价
2~8元
公交类型
普通公交
沿途车站
黄泥巷子
陈家冲路口
桐子岭村委
快活岭
桐子岭加油站
河图村
河图村委
衡龙桥汽车站
衡东幼儿园
横冲子
槐奇岭村委
槐奇岭
樟树坡组
塑编基地
鱼形山路口
灵宝山社区居委会
临时停靠站
高新大道路口
沧水铺招呼站
沧水铺镇
粮油路口
沧水铺交管所
银城大道路口
年鱼坝
唐家老屋
龙会寺
潮泥村
学博冲
山青铺
珠波塘村服务中心
珠波塘
金凤山
金山村
仙人山
招呼站
关山路口
宁家铺村委
春嘉路口
光明社区
箴言中学
长坡岭
桃迎路口
益阳高级技工学校
资江机
农科所
天龙加油站
欣达建材
石笋路口
莎丽袜业
重阳老人院
汽车东站
银城市场
银城市场西门
赫山地税局
临时停靠点
益阳茶叶市场(东)
益阳茶叶市场
青年东路口
赫山国税局
七里桥车站
益阳
公交
公交时刻表
七里桥-桐子岭