城市生活网
银川
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
银川
公交
公交时刻表
56路B线
银川 56路B线公交车
56路B线 相关线路
56路(火车西站--芦花洲公交首末站)
始 发 站
火车西站
终 点 站
芦花洲公交首末站
总 里 程
7.2公里
运营时间
定时发车08:15 13:35 17:35
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
银川市公共交通有限公司
沿途车站
火车西站
公交客车维修中心
政通路兴州街口
西花园巷贺兰山路口
西花园巷学院路口
盈北家园B区
兴洲雅居西
临时站(兴洲雅居幼儿园)
临时站
临时站1
临时站2
芦花洲公交首末站
56路(芦花洲公交首末站--火车西站)
始 发 站
芦花洲公交首末站
终 点 站
火车西站
总 里 程
6.9公里
运营时间
定时发车08:35 13:55 17:55
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
银川公交集团
沿途车站
芦花洲公交首末站
临时站
临时站1
临时站
临时站(阅海天山熙湖)
临时站
兴洲雅居西
盈北家园B区
西花园巷学院路口
西花园巷贺兰山路口
政通路兴州街口
公交客车维修中心
火车西站
银川
公交
公交时刻表
56路B线