城市生活网
宜春
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
普通公交
宜春
公交
公交时刻表
丰城-梅林
宜春 丰城-梅林公交车
丰城-梅林(新城总站--梅林集镇)
始 发 站
新城总站
终 点 站
梅林集镇
总 里 程
22.3公里
运营时间
定时发车06:30 07:40 09:00 10:20 11:10 14:10 15:10 16:10 17:30
公交类型
普通公交
沿途车站
新城总站
人民医院
税务局
丰跃名城
第二行政中心
社保大楼
御龙城北门
丰水湖公园
丰城党校
沧溪村
围里新村
围里村
张家
石上社区
冠源大厦
宏岗社区
职业学校
邬家(招呼站)
招呼站
杨溪村
华伍
建设村(邬社里)
尚庄十字路口
尚庄新街
田北村
刘家村
洪塘(杉木山)
路下村
梅林卫生院
梅林镇政府
梅林集镇
宜春
公交
公交时刻表
丰城-梅林