城市生活网
宜春
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
普通公交
宜春
公交
公交时刻表
丰城-董家
宜春 丰城-董家公交车
丰城-董家(新城总站--董家客运站)
始 发 站
新城总站
终 点 站
董家客运站
总 里 程
50.6公里
运营时间
定时发车06:30 07:00 07:40 10:00 11:00 12:30 13:30 14:20 15:45 17:10
公交类型
普通公交
所属公司
宜春汽运丰城第一分公司
沿途车站
新城总站
剑邑广场(南)
第二行政中心
社保大楼
御龙城北门
丰水湖公园
丰城党校
沧溪村
围里新村
围里村
石上社区
丰城电厂
宏岗社区
职业学院路口
公园假山
杨溪村
华伍
邬社里
尚庄十字路口
尚庄新街
刘家村
洪塘(杉木山)
路下村
梅林卫生院
梅林镇政府
梅林集镇
梅林居委会
梅林中学
丰田
下麦畲
杨庄
燕山
李广坑
甘坊
湖塘镇政府(湖塘集镇)
圳上村
五里窑
隍城敬老院
塘头
方岸
隍城集镇
合头
泸溪
泸田
东江
柏树
汉塘
张家
中房
田东
莲塘
董家客运站
宜春
公交
公交时刻表
丰城-董家