- 始 发 站前进路口
- 终 点 站前进路口
- 总 里 程12.3公里
- 首末班车06:50 - 18:14
- 基本票价1元
- 公交类型普通公交
- 所属公司宜昌枝江公交客运公司
4月至9月 07:08-18:32 15分钟/趟
1月至3月/10月至12月 周一至周六 定时发车06:50 07:35 08:00 08:20 08:45 09:10 09:35 10:00 10:25 10:45 11:12 11:42 12:10 13:30 13:50 14:12 14:32 14:54 15:24 15:46 16:06 16:28 16:48 17:12 17:32 17:56 18:14
1月至3月/10月至12月 周日 定时发车06:50 07:15 07:35 08:00 08:20 08:45 09:10 09:35 10:00 10:25 10:45 11:12 11:42 12:10 13:30 13:50 14:12 14:32 14:54 15:24 15:46 16:06 16:28 16:48 17:12 17:32 17:56 18:14