城市生活网
宜昌
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
普通公交
宜昌
公交
公交时刻表
长阳2路
宜昌 长阳2路公交车
长阳2路(长阳广场东--白氏坪三岔路)
始 发 站
长阳广场东
终 点 站
白氏坪三岔路
总 里 程
8.4公里
首末班车
07:00 - 19:00
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
长阳城市公交客运有限公司
沿途车站
长阳广场东
清江瑞景
县人民政府
长阳新城
白氏坪三岔路
长阳2路(白氏坪三岔路--电影院)
始 发 站
白氏坪三岔路
终 点 站
电影院
总 里 程
8.3公里
首末班车
07:00 - 19:00
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
长阳城市公交客运有限公司
沿途车站
白氏坪三岔路
长阳新城
行政服务中心
县人民政府
中心市场
福园小区
电影院
宜昌
公交
公交时刻表
长阳2路