- 始 发 站紫阳
- 终 点 站葛洲坝电厂
- 总 里 程9公里
- 运营时间
定时发车06:00 06:20 06:40 07:00 07:20 07:40 08:00 08:30 09:00 09:30 10:00 10:30 11:00 11:30 12:00 12:30 13:00 13:30 14:00 14:30 15:00 15:30 15:50 16:10 16:30 16:50 17:10 17:30 17:50 18:10 18:40 19:10 19:40 20:10 20:40 21:10 21:40
- 基本票价2元
- 公交类型普通公交
- 所属公司宜昌公交集团第二分公司