城市生活网
宜宾
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
社区专车
旅游专线
无轨电车
机场大巴
普通公交
宜宾
公交
公交时刻表
长宁6路内环
宜宾 长宁6路内环公交车
长宁6路内环 相关线路
长宁6路(环线B)(安宁医院--安宁医院)
始 发 站
安宁医院
终 点 站
安宁医院
总 里 程
12.7公里
首末班车
07:13 - 18:10
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
长宁县竹都城市客运有限责任公司
沿途车站
安宁医院
竹圣公广场
长宁派出所
育江花园
明珠广场
人民医院
凤泽小区
实验小学后门
永济桥
老县政府
青少年宫
下粮站
富源广场
邮政局
安宁中学
农商行
滨江华府
瑞鑫世纪城
黄金滩大桥
淯江小学(北行)
淯江小学(南行)
黄金滩大桥
新中医院
社保局
长宁县人民法院
城北小学
箐园小区
瑞景湾
北郊小区
国税局
黄桷庄
龙湾半岛
御景豪庭
竹海温州商城
安宁医院
长宁6路(环线A)(安宁医院--安宁医院)
始 发 站
安宁医院
终 点 站
安宁医院
总 里 程
12.9公里
首末班车
06:35 - 18:19
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
长宁县竹都城市客运有限责任公司
沿途车站
安宁医院
竹海温州商城(东行)
御景豪庭
龙湾半岛
黄桷庄
黄桷庄附站
国税小区
北郊小区
瑞景湾
箐园小区
城北小学
社保局
新中医院
瑞鑫世纪城
淯江小学(南行)
淯江小学(北行)
瑞鑫世纪城
滨江华府
农商行
安宁中学
希望小学
青少年宫
老县政府
永济桥
实验小学前门
天桥
人民医院
明珠广场
人才公寓
长宁镇派出所
竹圣公广场
竹海温州商城(西行)
安宁医院
宜宾
公交
公交时刻表
长宁6路内环