城市生活网
宜宾
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
社区专车
旅游专线
无轨电车
机场大巴
普通公交
宜宾
公交
公交时刻表
K05路
宜宾 K05路公交车
K05路(大观楼·周六福珠宝站--轻化工大学站)
始 发 站
大观楼·周六福珠宝站
终 点 站
轻化工大学站
总 里 程
9.8公里
运营时间
07:30-08:30 17:30-18:30
公交类型
普通公交
沿途车站
大观楼·周六福珠宝站
东街·老凤祥银楼站
宜宾六中(老校区)
会馆路
青年城
邦泰国际
构庄路
轻化工大学站
K05路(轻化工大学站--大观楼·周六福珠宝站)
始 发 站
轻化工大学站
终 点 站
大观楼·周六福珠宝站
总 里 程
9.9公里
运营时间
07:00-08:00 17:00-18:00
公交类型
普通公交
沿途车站
轻化工大学站
构庄路
邦泰国际
青年城
会馆路
宜宾六中(老校区)
东街·老凤祥银楼站
大观楼·周六福珠宝站
宜宾
公交
公交时刻表
K05路