城市生活网
烟台
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
旅游专线
机场大巴
普通公交
烟台
公交
公交时刻表
莱州7路
烟台 莱州7路公交车
莱州7路(西山张村--淇水村)
始 发 站
西山张村
终 点 站
淇水村
总 里 程
10.3公里
运营时间
1月至4月/10月至12月 06:30-18:00 13分钟/趟
5月至9月 06:30-18:30 13分钟/趟
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
莱州市通惠公共交通有限公司
沿途车站
西山张村
大原家村西
大原家村东
宏达家园
合众公寓
电业公司
永安车站
大骋车站
利群商厦
明辉小区
北小区
拿力大厦
财政局
浦发银行
玫瑰苑小区
汇泉学校
人民法院
粮建小区
开元小区
东郎子埠村
东郎子埠村北
钢管厂
华汽路口
康佰力
王家村
绮丽制衣
荣星驾校
交警大队
淇水村
莱州7路(淇水村--西山张村)
始 发 站
淇水村
终 点 站
西山张村
总 里 程
10.3公里
运营时间
1月至4月/10月至12月 06:30-18:00 13分钟/趟
5月至9月 06:30-18:30 13分钟/趟
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
莱州市通惠公共交通有限公司
沿途车站
淇水村
交警大队
荣星驾校
绮丽制衣
王家村
建发集团
华郦手袋厂
宝阳面粉厂路口
东郎子埠村北
东郎子埠村
开元小区
粮建小区
人民法院
汇泉学校
玫瑰苑小区
浦发银行
财政局
拿力大厦
北小区
明辉小区
利群商厦
大骋车站
永安车站
电业公司
合众公寓
宏达家园
大原家村东
大原家村西
西山张村
烟台
公交
公交时刻表
莱州7路