城市生活网
烟台
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
旅游专线
机场大巴
普通公交
烟台
公交
公交时刻表
莱州6路
烟台 莱州6路公交车
莱州6路(福禄山庄--公交公司)
始 发 站
福禄山庄
终 点 站
公交公司
总 里 程
11.5公里
运营时间
1月至4月/10月至12月 06:30-18:00 13分钟/趟
5月至9月 06:30-18:30 13分钟/趟
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
莱州市通惠公共交通有限公司
沿途车站
福禄山庄
阳关村西
阳关村东
文泉学校
西关
电业公司
永安车站
大骋车站
百货大楼
实验小学
老一中
民政局
教育路一区
教育路广场
教育路六区
卫生局
双语学校
塔埠村
掖县公园
新一中
东苑小区
东苑北区
福莱美景园
农业局
政务服务中心
西坊北新区
交运局
公交公司
莱州6路(公交公司--福禄山庄)
始 发 站
公交公司
终 点 站
福禄山庄
总 里 程
11公里
运营时间
1月至4月/10月至12月 06:30-18:00 13分钟/趟
5月至9月 06:30-18:30 13分钟/趟
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
莱州市通惠公共交通有限公司
沿途车站
公交公司
交运局
西坊北新区
农业局
福莱美景园
东苑北区
东苑小区
新一中
掖县公园
临时站
双语学校
卫生局
教育路六区
教育路广场
教育路一区
民政局
老一中
实验小学
百货大楼
大骋车站
临时站
文泉学校
阳关村东
阳关村西
福禄山庄
烟台
公交
公交时刻表
莱州6路