城市生活网
烟台
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
旅游专线
机场大巴
普通公交
烟台
公交
公交时刻表
莱阳1路/1路专线车
烟台 莱阳1路/1路专线车公交车
莱阳1路/1路专线车(桃源庄村--文翘泊村)
始 发 站
桃源庄村
终 点 站
文翘泊村
总 里 程
28公里
运营时间
4月至10月 06:00-18:50
1月至3月/11月/12月 06:10-17:50
公交类型
普通公交
所属公司
莱阳瑞源城市公交有限公司
沿途车站
桃源庄村
冯格庄村
海尔产业园
山东汽车
中瑞化工
盛隆建筑
大成别克4S店
天桥屯
盛隆建材
佰联物流
海纳陶瓷
莱柴动力公司
鲁花生物科技
亚力美公司
奥立特铝业
鹏旎海鲜
三棵树制衣
北李家疃村
于家店村
柏林城
南臧家疃村
丽都山庄
宝山小区
西关村
庄子村
弘盛现代城
复健医院
岔道口村
北关小学
原莱阳汽车站
交通运输局
公安局
新华书店
宋琬故居
恒丰银行
鸿杰医药
立交桥北
大润发
公路建养中心
梨花苑小区
硕丰花园
阳光城
龙门山庄
河东综合商城
文峰学校
龙门佳苑
七里地村
爱尔眼科医院
龙大食品
东方名城
鸿杰药业
西祝家庙村
永立精工
鸿达重工
文翘泊村
莱阳1路/1路专线车(文翘泊村--桃源庄村)
始 发 站
文翘泊村
终 点 站
桃源庄村
总 里 程
27.7公里
运营时间
4月至10月 06:00-18:50
1月至3月/11月/12月 06:10-17:50
公交类型
普通公交
所属公司
莱阳瑞源城市公交有限公司
沿途车站
文翘泊村
鸿达重工
永立精工
西祝家庙村
临时站
鹿格庄村
鸿杰药业
东方名城
龙大食品
爱尔眼科医院
七里地村
龙门佳苑
文峰学校
河东综合商城
龙门山庄
阳光城
硕丰花园
梨花苑小区
公路建养中心
大润发
立交桥北
鸿杰医药
临时站
民政局
宋琬故居
新华书店
公安局
交通运输局
原莱阳汽车站
北关小学
岔道口村
复健医院
弘盛现代城
庄子村
西关村
宝山小区
丽都山庄
南臧家疃村
柏林城
于家店村
北李家疃村
三棵树制衣
鹏旎海鲜
奥立特铝业
亚力美公司
鲁花生物科技
莱柴动力公司
海纳陶瓷
佰联物流
盛隆建材
天桥屯
大成别克4S店
盛隆建筑
中瑞化工
山东汽车
海尔产业园
冯格庄村
桃源庄村
烟台
公交
公交时刻表
莱阳1路/1路专线车